Дата создания: 09.12.2020

 

Знание спасает жизнь

Гайдина Т.Ф. Михайлова Е.Н.

       Проект направлен на решение проблем роста хронических неинфекционных заболеваний. Целевой аудиторией проекта являлись студенты учебных заведений, учащиеся образовательных школ, работоспособное население учреждений и предприятий г. Старого Оскола. Для реализации проекта  нами были привлечены студенты-добровольцы ОГАПОУ «СМК» специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело».

Проведен мастер – класс «Измерение артериального давления» - учащиеся образовательных школ.

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом студенты-волонтеры  специальности «Сестринское дело» провели информационные мероприятия на тему «Скажи инсульту нет!» - работоспособное население учреждений и предприятий г. Старого Оскола.

Студенты специальности «Сестринское дело» посетили ледовый дворец.

Проведен социологический опрос среди студентов 4 курса об их отношении к табакокурению, принятию психотропных и наркотических веществ и алкоголя.
В опросе приняло участие 75 человек, из них 71человек (95%)-женщины, 4 человека (5%)-мужчины.

К сожалению, пандемия COVID-19 не позволила в полной мере реализовать проект, но мы продолжим начатую работу, направим усилия на санитарно – гигиеническое просвещение населения по проблемам правильного и рационального питания, профилактике сахарного диабета 2 типа, проведем мастер-класс «Определение уровня глюкозы в крови».

 

 

09 12 2020 7   09 12 2020 8   09 12 2020 9


Страхование Старый Оскол