Дата создания: 26.02.2021

 

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, сегодня в Старооскольском медицинском колледже была проведена объектовая тренировка на тему: «Эвакуация персонала и студентов при пожаре».

При срабатывании системы оповещения, все находившиеся в здании 4 корпуса учебного учреждения, приступили к эвакуации. Эвакуация 234 студентов и сотрудников была проведена в полном составе, в соответствии с планом эвакуации, с соблюдением необходимых мер безопасности. По окончании тренировки и проверки списочного состава, преподавателем - организатором ОБЖ Миндубаевым И.Р., было организовано практическое занятие по тушению пожара с использованием первичных средств пожаротушения.

В ходе тренировки отработаны следующие учебные вопросы: обнаружение источника горения и оповещение о пожаре, имитация сообщения о пожаре в пожарную часть, пути эвакуации из здания,  сбор после эвакуации, проверка студентов и сотрудников, работа с огнетушителем.

Тренировка прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники. Личный состав колледжа в целом освоил необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Общее время учебно-тренировочного занятия составило 4 минуты.

Пусть все отработки будут только учебными и показательными, чтобы персонал и обучающиеся знали, что делать, чтобы не допустить пожара в колледже. 

 

26022021 126022021 226022021 3

 

 


Страхование Старый Оскол