Дата создания: 29.03.2021

 

26 марта студенты гр. 334 специальности Сестринское дело и гр. 330 специальности Лабораторная диагностика посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14». Ребята провели мастер-класс по изготовлению белой ромашки – символа акции «Белая ромашка». Акции, направленной на пропаганду санитарно-гигиенических знаний о туберкулезе, его профилактике, возрождению благотворительности, популяризации знаний о туберкулёзе и способах его лечения.

Студенты рассказали ученикам школы о том, что такое туберкулез, какие симптомы ему сопутствуют и какими должны быть профилактические меры, препятствующие болезни. Они напомнили детям: чтобы сохранить свое здоровье, необходимо повышать сопротивляемость организма, отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения.

Рассказали и показали, как сделать собственными руками символ чистого и здорового дыхания, символ милосердия – БЕЛУЮ РОМАШКУ.

Ученики с большим интересом слушали, а затем создавали белые ромашки. Изготовленные ромашки распространены студентами и учениками школы в Юго-Западном районе города.

 

sBwYvCdjojE      AlqLWzDUfM


Страхование Старый Оскол