Дата создания: 31.03.2021

 Колледж сегодня – это место не только для получения качественного начального профессионального образования, но и центр развития конкурентоспособной личности, способной эффективно применить свои навыки в жизни. Поэтому так важно будущему абитуриенту уже сейчас определиться с выбором своей профессии и учебного учреждения для продолжения обучения. Для того чтобы этот выбор был осознанным и правильным и проводятся дни открытых дверей.

Согласно плану профориентационной работы, 27 марта 2021 года в Старооскольском медицинском колледже прошел день открытых дверей.

Центр творчества и досуга колледжа гостеприимно раскрыл свои двери для более чем 190 учащихся, учителей и родителей школ города и Старооскольского района.

День открытых дверей начался с презентации колледжа, на которой родители и школьники познакомились с историей становления колледжа, условиями обучения, социальными партнерами и новыми достижениями студенческого и педагогического коллективов. Презентация организации сопровождалась красочными номерами художественной самодеятельности, подготовленными силами студентов, занимающихся в различных творческих кружках колледжа.

Затем школьники посетили мастер-классы, на которых опытные педагоги и студенты рассказали о профилактике стоматологических заболеваний, показывали школьникам различные медицинские манипуляции и приемы профилактического массажа. Школьникам предлагалось самим попробовать себя в профессии, выполнить пеленание младенца, измерить давление, узнать параметры своего физического развития.

В заключение для гостей провели экскурсию по учебным кабинетам и современным мастерским колледжа. Школьники и родители побывали в мастерских по направлениям «Социальный и медицинский уход», «Фармацевтика», «Стоматология ортопедическая».

Надеемся на то, что мероприятие было информативным и имело практическую значимость для будущих абитуриентов.

 

Секретарь приеманой комисии Мельниченко И.В.

 

31032021 3       31032021 4


Страхование Старый Оскол