Дата создания: 15.05.2021

 

С 20 апреля студенты 4 курса Старооскольского медицинского колледжа вышли на преддипломную практику, в рамках которой студенты обычно выполняют определённые виды работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. Преддипломная практика направлена на углубление практического опыта обучающегося, усовершенствование общих и профессиональных компетенций, проверку готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы в организациях различных организационно-правовых форм.

Будущий фельдшер в процессе производственно-профессиональной деятельности должен научиться ориентироваться в экономических отношениях, определить своё участие и место в деятельности учреждения, свои обязанности, меру ответственности в сложных экономических отношениях в обществе в целом и в системе здравоохранения в частности, закрепить общие и профессиональные компетенции. Большую роль в подготовке специалистов современного уровня играет возможность систематизировать знания по пройденным дисциплинам, научиться разбираться в проблемах, стоящих перед здравоохранением.

Студенты, обучающиеся по специальности «Лечебное дело», проходят производственную преддипломную практику на станциях скорой медицинской помощи города Губкина и Старого Оскола, на фельдшерско-акушерских пунктах, в Центре врача общей практики села Незнамово, в здравпунктах школ. 12 будущих фельдшеров проходят преддипломную практику в виде стажировки на рабочем месте.

В Центре врача общей практики села Незнамово студенты активно включились в процесс вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Они проводят санитарно-просветительскую работу среди населения, измеряют температуру пришедшим на прививки, помогают медицинским работникам заполнять документацию. Перечне аттестационного листа по стажировке более 50 видов деятельности, включающих как лечебно-диагностические мероприятия и санитарно-просветительские, так и экстренную помощь в условия чрезвычайной ситуации.    

Выпускники отрабатывают навыки работы в команде, с частой смене деятельности и активным использованием современных информационно-коммуникационных средств. Впереди заключительный этап и выпускники получат долгожданный диплом специалиста среднего звена.                                                                  

Шкуратова Т.А., Соколова Е.В.

 

 

15052021 1   15052021 2


Страхование Старый Оскол