Дата создания: 21.11.2022

 

18 ноября 2022 года преподавателями ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» Куприной С.Н., Прокудиной О.А. и студентами 143 группы Нефедовой Д.Н. и Меркуловым М.В.   с целью оказания содействия в организации просветительской работы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи у обучающихся было проведено мероприятие - мастер-класс «Оказание первой доврачебной медицинской помощи при кровотечениях. Сердечно-легочная реанимация» для учащихся 8-ых классов МБОУ «СОШ №12 г. Старый Оскол».

Преподаватели ознакомили учащихся с правилами проведения сердечно-легочной реанимации, с возможными осложнениями при проведении СЛР их профилактикой, критериями эффективности реанимационных мероприятий. Перечислили виды кровотечений и способы их временной остановки. Продемонстрировали виды кровеостанавливающих жгутов и правила наложения.  Заострили внимание на важности и правильности выполнения давящей и различного вида повязок.

    Студенты Старооскольского медицинского колледжа Нефедова Диана и Меркулов Максим осуществили демонстрацию выполнения практического навыка по осуществлению сердечно-легочной реанимации, наложения кровеостанавливающего жгута и различных повязок.

   Мастер-класс у учащихся вызвал большой интерес, многие желающие выполнили различные повязки, наложение кровеостанавливающего жгута, отработали на тренажере выполнение СЛР, и были крайне удивлены, как это оказывается физически сложно.

Авторы статьи: Куприна С.Н., Прокудина О.А.

 

23112022 2   23112022


Страхование Старый Оскол