Дата создания: 26.12.2022

 

24 и 25 декабря 2022 г. в ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» прошли родительские собрания для обучающихся 3 - 4 курсов по специальностям 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело и 34.02.01 Сестринское дело, на которых обсуждался вопрос возможности заключения договоров о целевом обучении с государственными медицинскими организациями Белгородской области.
Открывали собрание директор ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» Селиванов Николай Стефанович. В своем выступлении Николай Стефанович отметил важность проведения очных встреч родителей и обучающихся с целью освещения преимуществ обучения по договору целевого обучения для выпускных групп. Заместитель директора Томшинская Евгения Ивановна озвучила о возможностях и гарантированных выплатах для выпускников при заключении целевого договора на обучение.
Целевая программа обучения представлена основными положениями:
- стипендия ежемесячная в сумме 3 000 рублей,
- оплата профильной переподготовки;
- участие в программах по улучшению жилищных условий;
- работа в течение 3-х лет в государственной медицинской организации на территории области.
Заместитель директора Моисеева Елена Константиновна провела краткий обзор нормативной базы и объяснила обучающимся порядок заключения целевого договора.
Также была озвучена возможность выпускников целевого обучения участвовать после трудоустройства в программе «Земский фельдшер» (медсестра, акушерка).
В процессе встречи все смогли задать интересующие вопросы и получить ответы.
В конце собрания родители и студенты имели возможность ознакомиться имеющимися вакансиями, обменялись информацией и прямыми контактными данными.

Фотографии по ссылке:

https://vk.com/im?act=browse_images&id=15955


Страхование Старый Оскол