Дата создания: 04.06.2020

 

Уважаемые преподаватели, студенты, родители!

Фонд Страна совместно со Свердловской киностудией в 2019-2020 учебном году успешно начали на безвозмездной основе в малых городах и поселках (с населением до 10 000 жителей) реализацию проекта «Цифровой урок «Профессии будущего» на основе нового фильма киностудии. В проекте приняли участие 70 субъектов РФ и более 1600 школ. Педагоги 450 школ оставили свои отзывы о проекте и высоко оценили эффективность мотивирующих цифровых уроков и их востребованность в образовательно-воспитательном процессе в современной школе. Наиболее активно применяют проект: Смоленская, Брянская, Владимирская, Рязанская области и Республика Дагестан.

В сегодняшних условиях мы понимаем, насколько важно использовать современные способы коммуникаций. Созданный нами цифровой урок - это совершенно новая модель доступа подростков к полезным научно-документальным фильмам. А для педагогов-уникальный, удобный и, самое главное, очень эффективный инструмент в воспитательном и образовательном процессе, который, к тому же, можно использовать как в классе, так и онлайн дома. При этом, важно то, о чем и как фильм снят, а самое главное - куда он «зовет» аудиторию.

В целях поддержки мотивации школьников к учебе, к занятию наукой, формирования национальной идентичности и популяризации традиционных российских ценностей, а также-для ранней профориентации подростков, особенно, перед поступлением в СУЗы и ВУЗы, принято решение сделать цифровой мотивирующий урок «Профессии будущего» доступным на безвозмездной основе для средних школ, ВУЗов и СУЗов во всех городах России, без ограничений.

Для всех учебных учреждений регистрация и доступ к материалам будет открыт 01 июня 2020 года на сайте цифровой-урок.рф Для использования урока необходимо будет оставить заявку на сайте в разделе «Профессии будущего» вкладка «Учебным учреждениям РФ». 

- Официальный сайт проекта Цифровой урок «Профессии будущего» http://цифровой-урок.рф/ 

- Трейлер фильма «Профессии будущего» - https://youtu.be/aZhVYv2D_es 

-  Цифровой урок "Профессии будущего" - https://youtu.be/D_9gz6OsuHQ

 

Присоединяйтесь к социальным сетям проекта и следите за новостями

https://vk.com/futureskills.film

https://www.facebook.com/futureskills.film/

https://ok.ru/futureskills 

https://www.instagram.com/futureskills2020/

 


Страхование Старый Оскол