Дата создания: 02.02.2021

 В соответствии с планом научно-методической работы колледжа на 2020-2021 учебный год и локальным актом «Положение о фестивале педагогического мастерства преподавателей «Творческая профессиональная педагогика» на основании приказа директора № 615-к от 30 декабря 2020 г. состоялся смотр-конкурс научно-методических работ преподавателей.

На первом этапе конкурса-смотра, на уровне ЦМК были представлены 54 научно-методических работы: УМК, сборники, рабочие тетради (РТ), учебно-методические пособия, методические указания по организации самостоятельной работы студентов, методические разработки занятий, ЭОР, интерактивные плакаты.

На 2-ой этап общеколледжного смотра прошли 14 научно-методических работ: электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы по дисциплинам и профессиональным модулям, учебно-методические пособия, сборники методических указаний для самостоятельной работы студентов, рабочие тетради, видео уроки.

Комиссия по подведению итогов отмечает, что все научно-методические работы, занявшие призовые места на общеколледжном уровне смотра научно-методического мастерства характеризуются насыщенным содержанием, профессиональной направленностью, наглядностью и творческим оформлением, актуализированы с учетом профессиональных стандартов, требований Ворлдскиллс.

                 Поздравляем победителей, которые будут награждены дипломами и премией на итоговом заседании Педагогического совета.

I. Номинация «Рабочие тетради»

1 место -  Рабочая тетрадь для организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов по ПМ. 02 Участие в лечебно- диагностическом и реабилитационном процессах - Ступак Г.Н.,   Епифанова Е.А.

 2 место – Рабочая тетрадь по ПМ 01. Проведение профилактических мероприятий -  Казакова О.А.

 3 место – Рабочая тетрадь по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» - Тоневицкий А.П.

 

II. Номинация «Цифровой образовательный ресурс»

1 место - Электронный образовательный ресурс по ОП.06 Основы микробиологии и иммунологии - Устинова О.В.

2 место – Электронный сборник систематизированных материалов, необходимых для осуществления образовательного процесса по специальности 33.02.01 Фармация в ОГАПОУ «СМК» - Калашникова Т.В.

3 место – Учебно-методический комплекс по ОУД.11 Биология - Громова С.В.

 

III. Номинация «Видео урок»

1 место - Видео урок по теме «Технология подготовки к демонстрационному экзамену» - Берлева Е.В.;

2 место – Видео урок по дисциплине БД.10 Литература, ПД.02 Химия «Два имени - Две судьбы: Д.И. Менделеев и А.А. Блок» - Авилова Л.А., Олейникова А.В.

3 место – Видео урок по теме «Гигиена полости рта» - Усенко О.В.

 

IV. Номинация «Методические указания по самостоятельной работе»

1 место - Методические указания по организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине ОУД.05 История - Акинина Л.В.

2 место – Сборник методических рекомендаций для самостоятельной работы студентов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс с учетом бережливых технологий по ПМ.02 Участие в лечебно- диагностическом и реабилитационном процессах - Куприна С.Н., Матвеева Е.Б.,   Прокудина О.А., Черных Л.В.

3 место – Учебно методическое обеспечение семинарско- практических занятий по МДК 01.02 Основы профилактики - Гайдина Т.Ф.

 

IMG 20210201 083555     IMG 20210201 083621

 

 

 


ОСАГО Старый Оскол