Дата создания: 05.01.2022

 

5 февраля памятная дата в истории города Старый Оскол. Это день освобождения от немецко-фашистских захватчиков.  Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался, погибал за свободу и независимость нашей родины, кто освобождал наш район. Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города и района. Воины - освободители не щадили себя ради того, чтобы мы могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость.При посещении краеведческого музея узнаешь новые факты истории, причастности медицинских работников нашего края в Великой победе.

Наш долг чтить, сохранить и пронести память о героях-освободителях и быть достойными наследниками.
На территории Старооскольского округа есть памятник «Скорбящей матери». На митинге говорили о бессмертном подвиге советских воинов в годы войны и призывали хранить священную память о тех, кто освободил оскольскую землю от немецко-фашистских захватчиков, о тех кто героически выносил все тяготы военного времени в тылу, о тех кто ждал и верил..

Участники митинга возложили венки и цветы к подножию памятника и почтили их память минутой молчания.
Состоялся митинг и у памятника медицинской сестре, студенты читали стихи, вспоминали преподавателей – прошедших тяжелые военные испытания, вкладе медицинских работников.                 

Автор: Е. Соколова

 

05022022 1    05022022 2

 

 

 

 

 

 


Страхование Старый Оскол