Дата создания: 11.04.2022

 

8 апреля 2022 года ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» провел День открытых дверей. Это мероприятие — очень ответственное событие для каждого школьника, выпускника, которое помогает сделать правильный выбор, определиться с будущей профессией, выбрать свой путь и призвание на многие годы вперёд.

Медицинские профессии являются одними из самых необходимых в современном обществе. Некоторые из них можно получить не только в вузе, но и в колледже после завершения 9-летнего обучения в общеобразовательной школе.

Старооскольский медицинский колледж — это учебное заведение, в котором готовят профессионалов в сфере здравоохранения. Инновационный образовательный комплекс, оснащенные мастерские, педагоги-профессионалы – всё это обеспечивает высокое качество подготовки специалистов.

Администрацией и преподавателями Старооскольского медицинского колледжа была проведена серьёзная профориентационная работа, в результате которой в Центре творчества и досуга колледжа 8 апреля собралось более 250 гостей. Ознакомительно-торжественное мероприятие посетили учащиеся 9-х и 11-х классов, 8-классники, заблаговременно интересующиеся выбором профессии, воспитанники детского дома, дети с ограниченными возможностями здоровья, для которых в колледже организованы комфортные условия, родители выпускников. На Дне открытых дверей собрались не только многочисленные представители школ города и района, но и гости из Губкина, Белгорода, Чернянки и др. Секретарь приемной комиссии Мельниченко И.В. сообщила, что в 2022 году предусмотрено 350 бюджетных мест по шести направлениям подготовки: лечебное дело, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая, медико-профилактическое дело, фармация и сестринское дело. Выпускникам школ рассказали о специальностях, доступных для поступления на базе девяти и одиннадцати классов, о сроках обучения, вступительных испытаниях и перечне документов для предоставления в приёмную комиссию. У гостей была возможность посетить мастер-классы, подготовленные преподавателями спецдисциплин и студентами, побывать в кабинетах профессиональной подготовки студентов, получить ответы на интересующие вопросы.

Автор: Лашина Е.В., Мельниченко И.В.


Страхование Старый Оскол