Дата создания: 28.04.2022

 

28 апреля 2022 года в рамках профориентационных мероприятий при проведении регионального чемпионата «Абилимпикс» школьники общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа побывали на экскурсии в ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж».

Обучающиеся посетили мастер-классы медицинского профиля, среди которых особый интерес вызвали мероприятия по обучению технике выполнения различных инъекций и неотложной помощи при травмах и кровотечениях. При демонстрации элементов лечебного массажа, школьники узнали о положительных свойствах этого вида реабилитации и о приспособлениях для выполнения различных видов массажа. Мастер-класс по оценке физического здоровья детей больше всего заинтересовал девушек, так как сопровождался отработкой навыков купания и пеленания новорожденных детей.

Школьники посетили выставку лекарственных растений ботанического сада, а будущих абитуриентов специальности Фармация заинтересовали мастер-классы по приготовлению лекарственных форм. В мастерской «Лабораторный медицинский анализ» обучающиеся провели эксперименты по определению уровня освещенности и уровня шума, определили скорость движения воздуха в помещении.

В стоматологическом корпусе ребята посмотрели мастер-класс «Моделировка анатомической формы зубов», а во время демонстрации гигиены полости рта обучающиеся узнали о действии различных зубных паст и правилах подбора зубной щетки.

Авторы: Берлёва Е.В., Науменко Е.Н., Шкуратова Т.А.

 

IMG 20220428 WA0011       IMG 20220428 WA0012   IMG 20220428 WA0013


Страхование Старый Оскол