Дата создания: 30.09.2022

 

Старооскольский медицинский колледж – одно из старейших учебных заведений Белгородской области, которое вносит большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашей страны, в подготовку и переподготовку медицинских кадров.

В октябре 2022 года колледжу исполняется 85 лет. Богата событиями история его становления. Много замечательных людей среди педагогов, студентов, выпускников трудились, учились и трудятся в нем. Биография колледжа неразрывно связана с основными вехами государства. На нее оказали влияние энтузиазм первых пятилеток, трудности военного и послевоенного времени, воплощение принципов развитого социализма, кризисные явления 90-х годов XX века, период демократических преобразований современного времени.

Для чего нужно вспоминать прошлое, да и так ли уж нужно? Нужно, особенно для молодых, так как ценить настоящее – значит помнить о прошлом. Ведь настоящее всегда познается в сравнении. Поэтому, анализируя сегодняшний день нашей жизни, нельзя не думать о пути, по которому мы шли. Сегодня о вехах становления Старооскольского медицинского колледжа узнали студенты 216, 236, 245 и 246 групп специальности 31.02.01 Лечебное дело. Своей историей 40 летней практической деятельности в стенах колледжа поделилась со студентами заведующая отделением Шкуратова Татьяна Алексеевна. О значимости, выбранной профессии фельдшера скорой медицинской помощи, рассказали выпускники колледжа Зеленчук Светлана и   Лавренова Дарья Михайловна, работающие на Старооскольской подстанции Областной станции Скорой медицинской помощи.

Мероприятие, посвященное Дню Рождения Старооскольского медицинского колледжа, прошло очень интересно и познавательно. Ответственные преподаватели - кураторы Черных Л.В., Сурова О.И., Поливанова Л.В., подготовившие материалы выступлений, постарались донести до студентов важность и социальную значимость их будущей профессии, и огромную роль администрации, преподавательского состава и всех служб колледжа в организации и создании возможностей для обучения и освоения медицинских знаний и умений, а также трудовых компетенций и навыков для выполнения будущей профессиональной деятельности. Фото  

Автор: Сурова О.И.


Страхование Старый Оскол