Дата создания: 19.03.2021

 

Финальный этап выполнения конкурсных заданий по компетенции «Медицинский и социальный уход» успешно завершился 19 марта 2021 года. За период проведения чемпионата конкурсанты сдружились не только между собой, но и с волонтерами и статистами.

Во время проведения третьего дня соревновательной части чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), участники продемонстрировали высококачественное выполнение двух модульных заданий, направленных на работу с пациентом, страдающим сахарным диабетом.

В рамках осуществления ухода за пациентом в условиях дневного стационара (модуль В), будущие медицинские работники обучили пациента самоконтролю и дали рекомендации по профилактике развития осложнений. А в рамках модуля F, участники чемпионата подготовили для этого же пациента постер. Творческий подход к выполнению данного модуля не оставил равнодушным ни одного из экспертов, так как конкурсанты в ходе художественного оформления постера по проблеме сахарного диабета отразили все требуемые аспекты. Плакаты получились яркими, красочными и информативными.

Волнение и переживание остались в прошлом, так как конкурсные дни завершены. Теперь страх и радость сопровождают участников, ведь совсем скоро станут известны результаты! Подробнее в фото...

 

 3-й конкурсный день Регионального чемпионата профессионального мастерства соревнования ««Молодые профессионалы России» WorldSkills– Russia» - Белгородская область по компетенции «Фармацевтика». Сегодня участники чемпионата выполняли задания Модуля 2 «Подготовка помещений фармацевтической организации. Изготовление лекарственных препаратов по рецепту врачей и требованиям медицинских и ветеринарных организаций». Конкурсантам было предложено приготовить 4 лекарственных формы: микстуру, сложный порошок, линимент, мазь. В процессе выполнения задания необходимо было произвести экспертизу рецептов, протаксировать их, рассчитать необходимое количество основных компонентов ЛФ и вспомогательных веществ, изготовить ЛФ по оптимально выбранной технологии, провести обязательные виды контроля качества, оформить к отпуску. Завершающим этапом явилось оформление необходимой документации. Работа конкурсантов была очень напряженной, но все успешно справились с поставленной задачей. Впереди подведение итогов и объявление победителей. Ждем результаты. Подробнее в фото...

 

 


Страхование Старый Оскол