2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Педагоги нашего колледжа – это творческие и ответственные наставники, которых направляет наш директор, кандидат медицинских наук, Заслуженный учитель РФ Селиванов Николай Стефанович.

       Николай Стефанович разделяет слова В.А. Сухомлинского, о том, что доброта – это не тон, и не специально подобранные слова. Если дети чувствуют в широком эмоциональном диапазоне своего наставника, как он глубоко переживает и радости, и огорчения, и тревогу, и возмущение, правдивость своего наставника, — это и есть настоящая доброта. А это является главным в освоении медицинской профессии, которая требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздник и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, медицинские работники выполняют свою благородную миссию.          

Видеоролик "Всероссийский марафон лучших наставнических практик"   Смотреть

Флешмоб "Год педагога и наставника"   Смотреть

Марафон лучших наставнических практики России   Смотреть

28 апреля 2023 года на базе ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» состоялся круглый стол в рамках деловой программы регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» Белгородской области. Педагоги из ПОО Белгородской области делились опытом организации инклюзивного образования, методиками преподавания различных дисциплин для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, приемами наставничества в рамках социально-психологической адаптации таких студентов   Смотреть

Творческая профессиональная педагогика - 2023   Смотреть

 

 

Plan nastavnik 2023

 Слайд12

 

001 2023

 

002 2023

 

 


Страхование Старый Оскол