Дата создания: 22.12.2022

 

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ,  СТУДЕНТЫ И ПОСЕТИТЕЛИ  КОЛЛЕДЖА!

        Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский медицинский колледж» в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками разъясняет положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ дарить подарки, иные вознаграждения лицам, замещающими государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам, сотрудникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

         Получение соответствующим лицом подарка является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность. 

      Граждане также несут уголовную ответственность за передачу лично или через посредника должностному лицу материальных ценностей, имущественных выгод в качестве подкупа, оплаты неправомерных действий.


Страхование Старый Оскол