Дата создания: 22.12.2022

 

С 20 по 22 декабря в Старооскольском медицинском колледже прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенции R2 Лабораторный медицинский анализ.
Студенты 3 курса специальности 31.02.03 «Лабораторная диагностика» выполняли модуль «Проведение лабораторных общеклинических исследований». Каждая экзаменационная группа выполняла свой вариант задания:
1. Регистрация поступившего в лабораторию биологического материала – мочи на исследование по методу Зимницкого.
2. Комплекс мероприятий по предотвращению аварийной ситуации на рабочем месте связанной с попаданием биологической жидкости на кожу рук.
3. Микроскопическое исследование 2х окрашенных препаратов, отделяемых женскими мочеполовыми органами.
4. Регистрация поступившего в лабораторию биологического материала – мочи на исследование по методу Нечипоренко.
5. Комплекс мероприятий по предотвращению аварийной ситуации на рабочем месте, связанной с разбрызгиванием биоматериала (моча) в центрифуге.
6. Приготовление дезинфицирующего раствора для обработки поверхности.
Площадка демонстрационного экзамена была оснащена в соответствии с требованиями инфраструктурного листа аналогичным оборудованием для 3-х рабочих мест.
Экспертами, осуществляющими судейство на площадке, стали 9 сотрудников клинико-диагностических лабораторий г. Старого Оскола, являющиеся представителями работодателей.
Свое мастерство участники оттачивали в течение нескольких месяцев, продемонстрировав высокий уровень подготовки и доказав, что их навыки соответствуют международным стандартам.

1671733893959   1671733893945


Страхование Старый Оскол