Дата создания: 05.05.2023

 

5 апреля 2023 года участники Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход» (основная группа) приступили к выполнению конкурсных заданий. Конкурсные задания в первый день чемпионата проводились в двух разных зонах.

Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (стационар) в рамках модуля А предполагало решение проблем пациента после ринопластики в условиях стационара. Конкурсанты определяли функциональные показатели, выполняли внутримышечную инъекцию, проводили оксигенотерапию, давали рекомендации пациентке по профилактике послеоперационных осложнений. Участникам необходимо было осуществить не только практические манипуляции, но и продемонстрировать внимательность и терпение.

Модуль Д. Патронаж пациента с сахарным диабетом на дому, перенес участников чемпионата в максимально приближенную к реальным условиям комфортную домашнюю обстановку, где также нужно было решить возникшие проблемы у пациента с сахарным диабетом. При выполнении этого модуля будущие медицинские работники определяли уровень глюкозы в крови, помогали пациенту выполнить инъекцию инсулина, разъясняли особенности питания.

Первый конкурсный день завершен успешным выполнением поставленных задач. Пожелаем всем участникам удачи!

Автор: Стребкова О.Н.

Фотоотчет   Смотреть

 

 

Второй день соревновательной части чемпионата Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 по компетенции «Медицинский и социальный уход» завершился успешным выполнением еще двух модульных заданий.  6 апреля 2023 года на конкурсной площадке участники продемонстрировали оценочной группе экспертов высокий уровень профессионализма в уходе за пациентами.

 По заданию модуля Е. Организация и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака конкурсанты осуществляли деятельность по профилактике табакокурения.

 Модуль Г предполагал консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара. В рамках осуществления ухода за пациентом будущие медицинские работники обучили пациента самостоятельному передвижению с помощью роллатора, дали рекомендации по профилактике падения дома и на улице.

Эксперты особое внимание обращают на проявление конкурсантами уважения к пациенту, демонстрирацию профессионального поведения, соответствие внешнего вида участника нормам и правилам.

Несмотря на высокий уровень сложности конкурсных заданий и ограничение времени, все участники продемонстрировали грамотный подход к решению проблем в планировании и организации работы, а также применении инновационных подходов и оценке выполненной работы.

Впереди еще один соревновательный день, а, значит, праздник мастерства и профессионализма продолжается!!!

Автор: Стребкова О.Н.

Фотоотчет   Смотреть

 

 

Финальный этап выполнения конкурсных заданий по компетенции «Медицинский и социальный уход» в основной группе успешно завершился 7 апреля 2023 года. За период проведения чемпионата конкурсанты сдружились не только между собой, но и с волонтерами и статистами.

Во время проведения третьего дня соревновательной части чемпионата Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 участники продемонстрировали выполнение двух модульных заданий в условиях дневного стационара и на дому.

При выполнении задания модуля Б. Оказание медицинской помощи пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара конкурсанты оказали пациенту неотложную помощь, выполнили назначения врача, заполнили медицинскую документацию, оказали психоэмоциональную поддержку, дали рекомендации пациенту в соответствии с его потребностями.

При проведении патронажа пациента с хронической болезнью почек на дому (модуль В) участники оценили функциональное состояние пациента, подготовили его к исследованию мочи, дали рекомендации по профилактике инфекций мочевыводящих путей.

Волнение и переживание остались в прошлом, так как конкурсные дни завершены. Теперь страх и радость сопровождают участников, ведь совсем скоро станут известны результаты!

Автор: Стребкова О.Н.

Фотоотчет   Смотреть


Страхование Старый Оскол