Дата создания: 30.03.2021

 

 30 марта 2021 года состоялось Торжественное открытие регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО. Прошел первый конкурсный день, в рамках которого участники выполняли задания I уровня сложности.

Выполнение тестовых заданий проходило одновременно для пяти специальностей, организованных в условиях компьютерных кабинетов и мобильного компьютерного класса. Выполнение комплексного задания I уровня включало перевод профессионального текста или сообщения и решение задачи по организации работы коллектива.

Специальность «Стоматология ортопедическая» составляли перечень стоматологического оборудования и стоматологических инструментов, необходимых для оснащения рабочего места при выполнении поставленной профессиональной задачи, составляли и оформляли заявку на выдачу стоматологических расходных материалов в соответствии с предложенными требованиями.

Участники олимпиады по специальности «Фармация» работали с нормативной документацией, регламентирующий привлечение работника в праздничный день, указывали условия, сроки, ограничения привлечения работника в праздничный день, а также оформляли документ по учету отработанного времени.

Участники регионального этапа Олимпиады по специальностям «Лабораторная диагностика» и «Лечебное дело» подготавливали необходимое оборудование и проводили определение уровня глюкозы экспресс-методом в условиях медицинской организации, смоделированной в мастерской «Лабораторный медицинский анализ», после чего с помощью планшетов из мобильного оформляли памятку для пациента в текстовом редакторе. 

При выполнении задания по организации работы коллектива участники по специальности «Сестринское дело» проводили определение уровня глюкозы в крови глюкометром Акку-Чек Актив и обучение пациента выполнению этой манипуляции самостоятельно.

Во время конкурсной программы преподаватели, сопровождающие участников, совершили экскурсию по учебным корпусам и территории ботанического сада ОГАПОУ «СМК» и Памятник медицинской сестре. В мастерской «Социальна работа» провели время на тренинге психологического развития.

После конкурсной программы участники и сопровождающие в рамках экскурсионной программы для участников «Организация практической подготовки в учебных мастерских «Социальная сфера» ознакомились с мастерскими «Лабораторный медицинский анализ», «Фармацевтика», «Стоматология ортопедическая», «Социальная работа». После обзорной экскурсии участники ознакомились с конкурсной площадкой, закрепленной за их специальностью.

 

 


Страхование Старый Оскол