Дата создания: 15.04.2021 г.

 

В соответствии с годовым план - графиком проведения тренировок по эвакуации людей при пожаре областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Старооскольский медицинский колледж» на 2020-2021 учебный год 15 апреля проведена противопожарная тренировка структурного подразделения с эвакуацией персонала и обучающихся, организованная совместно с пожарной частью №7.

В ходе тренировки была отработана вводная – действия преподавателя и обучающихся, отрезанных от спасения дымом и огнём в помещении на 3 этаже здания учебного корпуса №1.

Расчётом специального пожарного автомобиля «Урал» АЦ 3.0 от пожарной части №7, при проведении показного занятия были затронуты вопросы эвакуации отрезанных в здании огнём людей, показано устройство навесного оборудования спец автомобиля, продемонстрирована огнеупорная форма пожарного и работа лафетного ствола. Личный состав противопожарного отделения довел до обучающихся порядок устройства и тактико-технические характеристики пенного огнетушителя и осуществил практическое его применение.

Цели тренировки достигнуты, все системы оповещения были задействованы, техника безопасности не нарушена. Действия преподавателя и обучающихся, оказавшихся заблокированными в помещении, признаны правильными.

Эвакуации подлежало 25 человек преподавательского состава и персонала, а также 268 человек обучающихся. Эвакуировано 100% участников тренировки, время эвакуации – 7 минут. Общая оценка «хорошо».

В ходе подготовки к совместной тренировке была разработана инструкция о мерах пожарной безопасности, с преподавательским составом были проведены инструкторско-методические занятия по противопожарной безопасности. К тренировочным занятиям привлечены свыше 500 человек.

 

IMG 20210415 WA0034         IMG 20210415 WA0074


Страхование Старый Оскол