Дата создания: 09.04.2022

 

8 апреля  2022 года преподавателями  ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» Куприной С.Н., Прокудиной О.А. и студентами 325 группы специальности Сестринское дело с целью развития ответственности за свое здоровье и формирование эстетики внешнего вида у подростков было проведено внеаудиторное открытое мероприятие «Влияние пирсинга и татуировок на кожу и здоровье человека» среди обучающихся МБОУ «ООШ №15 г. Старый Оскол».

Целью данного мероприятия является определение уровня осведомленности школьников о влиянии пирсинга и татуировок на кожу и здоровья человека, формирования нравственно-гигиенической культуры и эстетики внешнего вида, негативного отношения к их использованию в молодом возрасте, а также обратить внимание подростков на свое здоровье.

В водной части внеаудиторного открытого мероприятия преподавателем Куприной С.Н. была раскрыта актуальность темы внеаудиторного открытого мероприятия. Значимость данной темы очевидна, так как подростку необходимо знать о факторах риска здоровья, о последствиях принятого им решения, которое отрицательным образом может сказаться на состоянии его здоровья.

Студентками 325 группы Сестринского отделения Чуйковой Софии, Мельниковой Карины, Поляковой Ириной были представлены доклады на темы: «Что такое татуировка и пирсинг», «История возникновения татуировки и пирсинга», «Вред татуировки и пирсинга на организм человека». В своих выступлениях студентки Старооскольского медицинского колледжа раскрыли понятия такого модного течения как украшение тела разными стилями и направлениями, рассказали об исторических аспектах возникновения пирсинга и татуировок и к каким последствиям может привести этот новомодный тренд.

У учащихся тема вызвал большую заинтересованность, поскольку некоторые уже имеют татуировки. В рамках рефлексии школьники очень эмоционально обсуждали полученную информацию и задумались о необходимости делать себе тату и пирсинг в дальнейшем.  

В заключение внеаудиторного открытого мероприятия «Влияние пирсинга и татуировок на кожу и здоровье человека» преподаватель Прокудина О.А. акцентировала внимание на возможные риски таких манипуляций, которые могут причинить колоссальный вред, здоровью молодого поколения начиная с инфекционных заболеваний и заканчивая уродством тела.

Авторы статьи: Куприна С.Н., Прокудина О.А.

 

13042022 3      13042022 4

 

 


Страхование Старый Оскол