Дата создания: 27.09.2022

 

Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

«Абилимпикс» — это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation).

Целью Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

26 сентября 2022 года состоялся подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», по компетенции Медицинский и социальный уход.

ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» представлял студент 3 курса сестринского отделения Скляренко Максим Антонович, который в течении месяца готовился к данному чемпионату.

Пожелаем Максиму удачи, достижения поставленных целей, профессионального успеха, бодрости духа, и победы!

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие к подготовке студента: экспертов, наставников, волонтеров, социальных партнеров.

Желаем, чтобы твое усердие, старания и активность заслужили достойную награду. Успешного тебе участия!

Пусть участие в этом конкурсе каждому из Вас принесет то, чего вы ожидаете.

Пусть все добрые надежды, возлагаемые на это мероприятие, оправдаются, а приобретенный опыт сослужит нам отличную службу.

Авторы: Эсауленко Н.П., Куприна С.Н., Прокудина О.А., Матвеева Е.Б., Манохина Г.Н.

 

27092022 1    27092022 2

 

 


Страхование Старый Оскол