Дата создания: 30.09.2022

 

В рамках занятия кружков по иностранному языку 28 сентября   в группе 315 специальности Сестринское дело преподавателями Макеевой Е.В. и Селютиной Л.И. проведен   мастер – класс «Визуальная мотивация на занятиях немецкого языка или как полюбить немецкий язык глазами».

Изучая иностранный язык, мы задействуем органы чувств — зрение, слух, язык и осязание. Но используем мы эти чувства по-разному. Кто-то лучше запоминает информацию, видя ее перед глазами, а другие быстрее воспринимают ее на слух. Для успешного изучения иностранных языков необходимо задействовать все типы восприятия и учитывать свой доминирующий тип. 

С этой целью было проведено тестирование обучающихся, изучающих немецкий язык, на определение типов восприятия. Для преподавателей знание особенностей полимодальности восприятия позволит понять необходимость корректировки стиля обучения и методов изучения и решить проблемы межличностного общения субъектов образовательного процесса, организовать учебные занятия с учетом ведущих модальностей восприятия студентов, создавая благоприятную ситуацию для изучения иностранного языка
Авторы: Макеева Е.В., Селютина Л.И.

 

30092022

 


Страхование Старый Оскол